Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Минпромэнерго Оренбургской области объявляет о старте конкурсного отбора на предоставление субсидий на сертификацию продукции, поставляемой на экспорт

 Субсидия действует в рамках госпрограммы «Развитие промышленности, обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности Оренбургской области». Размер поддержки может составить до 50 процентов фактически понесенных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одно юридическое лицо. До 2024 года в регионе на данную субсидию предусмотрено более 6 млн рублей.

Претендовать на господдержку могут промышленные предприятия, зарегистрированные на территории Оренбургской области и несущие затраты по сертификации своей продукции для выхода на внешние рынки.

Компенсации подлежат расходы по:

- осуществлению процедур подтверждения соответствия промышленной продукции международным стандартам качества;

- проведению испытаний промышленной продукции в лабораториях;

- сертификации промышленного производства;

- выдаче документов, удостоверяющих прохождение процедур подтверждения соответствия товаров.

Срок конкурсного отбора: 24.05.2023 – 02.06.2023

Для участия в отборе и дальнейшей компенсации затрат необходимо подать заявление на предоставление субсидии в министерство промышленности и энергетики Оренбургской области по адресу: 20 линия д. 24, а также приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты.

Подробную информацию о конкурсном отборе можно узнать на официальном сайте министерства промышленности и энергетики Оренбургской области https://minpromenergo.orb.ru/activity/6231/ или по номеру телефона: 8 (3532) 32-40-28.

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте