Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
План действий по развитию экономики Восточного Оренбуржья

 

      27 апреля 2023 года в Орске состоялась встреча руководителей предприятий Восточного Оренбуржья с представителями Правительства Оренбургской области, главами городов и администрациями районов Восточного Оренбуржья.  Основной целью встречи было обсуждение работы по взаимодействию с промышленными предприятиями Восточного Оренбуржья, плана развития предприятий и действующих мер поддержки бизнеса.

             Во время заседания вице-губернатор, министр экономического развития Оренбургской области Игнат Петухов рассказал о плане действий по устойчивому развитию экономики и о поручении усилить работу по взаимодействию с промышленными предприятиями востока области. Нужно отметить, что план развития региона уже определен, и в его рамках, как ранее отмечал глава местного Минэкономразвития, практически каждую неделю на предприятиях региона анонсируется запуск или новой линии, или нового производства. Игнат Петухов затронул тему про пути изменений к лучшему предприятий восточной части Оренбуржья, в том числе с помощью особой экономической зоны, которая работает чуть больше года, а в регион уже привлечены 6 крупных компаний, привнесшие 22 миллиарда рублей в качестве инвестиций. 

             Помимо информации о возможных будущих изменениях, на обсуждение был вынесен вопрос и о действующих мерах поддержки, которыми могут воспользоваться предприятия не только для своей обычной деятельности, но и при запуске новых инвестиционных проектов. Говорилось о том что, для развития экономики и приумножения капитала, нужно иметь профессионалов в команде. Таких специалистов, которые смогут быть полезными в местных компаниях, выпускают в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале ОГУ). Во время заседания было заключено соглашение между ОЭЗ ППТ «Оренбуржье» и ОГТИ на подготовку новых кадров, которые смогут воплотить в жизнь те задачи, которые ставятся перед регионом.

 

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте