Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Промышленным предприятиям Оренбуржья предлагают воспользоваться региональными мерами поддержки
Более 150 млн рублей заложено в бюджете Оренбургской области на поддержку промышленных предприятий в 2021 году.
 
У оренбургских промышленников есть возможность развивать бизнес за счет средств поддержки. Предприятия Оренбуржья могут воспользоваться субсидиями на:  модернизацию, лизинг, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), сертификацию для экспортеров, продвижение продукции  на маркетплейсах и развитие народных художественных промыслов, а также получить займы от областного фонда развития промышленности.
 
Все перечисленные меры поддержки действуют в рамках государственной программы «Развитие промышленности, обеспечение энергосбережения и повышение  энергетической эффективности Оренбургской области».
 
– Уверен, что предлагаемые меры поддержки будут востребованы среди промышленных предприятий региона. Изучив их потребность, мы в кратчайшие сроки смогли  создать нормативно-правовую базу и приступить к выдаче субсидий, – отметил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.
 
В настоящее время к завершению подходит выдача субсидий на сертификацию для промышленных экспортеров, а также на продвижение продукции на маркетплейсах  для предприятий легкой промышленности и на развитие народных художественных промыслов.
 
С 13 августа начнется конкурсный отбор на получение субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и на уплату первого взноса  при заключении договора лизинга. По данным мерам поддержки предприятия смогут получить до 10 млн рублей.
 
Также в августе пройдет конкурсный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации  инвестиционных проектов и создания новых производств. Компенсации подлежат 60% фактически понесенных затрат, но не более 500 тыс. рублей.
 

Подробная информация на сайте министерства промышленности и энергетики Оренбургской области и по телефону: 8 (3532) 32-40-08.
 
462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте