Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Открыт набор на конкурс бизнес-идей среди школьников "Мой первый бизнес" Оренбургская область!

 

В Оренбургской области открыт прием заявок на конкурс бизнес-идей среди школьников "Мой первый бизнес".

      Быть предпринимателем сегодня - это так же модно, как и быть блогером или спортсменом.  Все хотят заниматься бизнесом и хорошо зарабатывать на этом.

     Конкурс бизнес-идей «Мой первый бизнес» дает возможность подросткам в возрасте 14-17 лет получить оценку своей идеи в самом ее зарождении, а также заявить о себе на всю область.

      Елена Геннадьевна Батурина, руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»:

    "Если ты школьник Оренбургской области и тебе от 14 до 17 лет, то мы ждем твои бизнес-идеи. Подавай заявку на сайте мойбизнес56.рф.

     40 полуфиналистов прокачают свои проекты на популярном обучающем курсе «Скорость» Аяза Шабутдинова, а 10 лучших идей будут презентованы перед почетными жюри в состав которого войдут представители Министерства экономического развития Оренбургской области, Министерства образования Оренбургской области, представители общественных организаций, а также действующие успешные предприниматели».

     Заявку на участие в конкурсе можно подать онлайн на сайте http://mb-orb.ru/konkurs_bi/   и там же можно ознакомится с Положением о конкурсе.

      Для того, чтобы принять участие необязательно иметь проработанный бизнес-проект, достаточно только написать саму идею, какой бизнес Вы хотите запустить в своем городе или районе и почему, кто будет вашими клиентами. 

 

Конкурс проходит в несколько этапов:

- I этап 26.10.2020г – 13.11.2020г: сбор заявок от участников;

- II этап 14.11.2020г – 17.11.2020г рассмотрение и отбор лучших идей для участия в следующем этапе. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией, Организатор опубликует списки финалистов на сайте и оповестит финалистов посредством электронной почты, указанной в заявке;

- III этап (финал) 20.11.2020г– презентация лучших бизнес-идей и награждение победителей.

    Оценивать заявки конкурсантов во II этапе будут эксперты в сфере финансов, маркетинга, а также действующие предприниматели по критериям:

- Актуальность идеи;

- Сложность реализации идеи;

- Возможный объем продаж и полученной прибыли при реализации идеи.

    В III этапе авторам 10 лучших заявок предстоит презентовать свои бизнес-идеи перед жюри (где помимо прочего будет оцениваться и выступление) и побороться за призовые места.

    Если ты хочешь принять участие в конкурсе и подать свою бизнес-идею, то оставляй заявку на сайте:  http://mb-orb.ru/konkurs_bi / .   Участие бесплатное, заявки принимаются до 13 ноября на сайте Центра «Мой Бизнес»! Телефон для справок, поддержка: 89619351093

 

    Конкурс организован Центром поддержки предпринимательства при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках Национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса».

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте