Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Отчетность страхователей и срок уплаты страховых взносов

 

Отчетность страхователей и срок уплаты страховых взносов

 

 Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме 4-ФСС представляется  ежеквартально в  сроки:

- на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- в форме электронного документа не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

В форме электронного документа, расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме 4-ФСС представляют страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производились выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период (год) превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает такой предел.

( ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" – далее Закон № 125-ФЗ)

 

За непредставление расчета по форме 4-ФСС в установленный законодательством срок установлена ответственность -   штраф в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей. (ст.26.30 Закона № 125-ФЗ)

 

Уплата страховых взносов.

 Страхователь уплачивает страховые взносы ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы. (ст.22 Закона № 125-ФЗ)

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте