Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
В Орске прошла стратегическая сессия «Бизнес Орск»

 

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, и.о. первого заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова, а также  руководитель центра поддержки предпринимательства Оренбургской области Елена Батурина, куратор блога акселерации обучения в Оренбургской области Наталья Ким, заместитель директора Оренбургского областного бизнес-инкубатора Максим Литвинов, руководитель бизнес-инкубатора «Орский» Светлана Бердникова.

Перед началом стратегической сессии к представителям бизнес-сообщества обратилась Наталья Левинсон:

- Малый и средний бизнес сегодня – это точка роста. Точка роста экономики Орска и Оренбургской области, и вообще страны в целом. Мы думаем о том, что сегодня может стать для нас главным вектором развития в вопросах предпринимательства. Надеемся, вместе с вами удастся выработать новые взгляды, а может и вернуться к ранее отработанным практикам.  

Наталья Струнцова акцентировала внимание собравшихся на действующих мерах поддержки предпринимателей, на возможности участия в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», программах по поддержке сельского хозяйства, осуществления экспорта продукции.

Далее участники стратегической сессии, работая в группах, занимались обозначением главных проблем, с которыми приходится сталкиваться бизнесу в реалиях сегодняшнего дня, и выработкой предложений по их решению. Работа групп была разбита по сферам деятельности, в которых заняты предприниматели, – торговля и услуги, производство, строительство, социальное предпринимательство.  

По завершении мероприятия Наталья Левинсон провела отдельную встречу с представителями бизнес-сообщества Орска, участие в которой приняло руководство Орска: временно исполняющий полномочия главы города Василий Козупица, первый заместитель главы города Дмитрий Аниськов, заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова. Более детально были проработаны болевые точки бизнеса. Высказаны конкретные предложения по развития предпринимательства в Орске и возможностях муниципалитета в вопросах поддержки бизнес-сообщества.

 

Источник информации: www.orsk-adm.ru

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте