Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Состоялось заседание Общественного совета по инвестиционному климату

25 декабря 2018 года под председательством первого заместителя главы города Исаева Юрия Викторовича прошло заседание Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1. Подведение итогов работы Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства за 2018 год;

2. Обсуждение предложений по включению в План работы Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства на 2019 год;

3. Информация о ходе реализации инвестиционного проекта, «Спортивно-оздоровительный комплекс» общества с ограниченной ответственностью «Береза».

     По первому вопросу выступила Аширова Елена Раифовна проинформировала о том, что за 2018 год было проведено, включая сегодняшнее, 4 заседания Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства. На заседаниях Общественного совета были рассмотрены вопросы согласно утвержденного плану.

План заседаний Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства на 2018 год было предложено считать исполненным.

Также в рамках данного вопроса озвучила информацию о результатах регионального рейтинга состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях Оренбургской области - город Орск уверенно вошел в группу лидеров.

      В рамках второго вопроса членами совета был согласован План работы Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства на 2019 год.

По третьему вопросу Тигашова Ольга Валерьевна сообщила, что 23 октября 2018 года между Администрацией города Орска и ООО «Береза» было подписано дополнительное соглашение к инвестиционному договору о реализации инвестиционного проекта № 2 от 08 августа 2017 года; 01.10.2018 года получено разрешение на строительство. Таким образом, на сегодняшний день ведется одновременное строительство 3 объектов: конюшни, крытого манежа и кафе.

        Также озвучила и предварительную информацию о статусе получения кредита от  АО «Россельхозбанк». 

Более подробно ознакомиться с протоколом заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства от 25.12.2018 г. можно в разделе «В помощь инвестору» - «Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства» - «Посмотреть документы».

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте