Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
С 1 октября в Орске стартует бизнес-проект «Мама-предприниматель»

     Дважды – в прошлом и текущем году – проект проводился в областном центре. И вот теперь мамы Восточной зоны Оренбуржья смогут обучиться основам бизнеса и выиграть грант в 100 000 рублей на открытие собственного дела.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. 

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей. В проекте могут принимать участие как женщины-предприниматели, так и пока не имеющие официального статуса предпринимателя.

Цель проекта – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Обучение в проекте                                                 «Мама-предприниматель» ведется в форме очного тренинга (интенсива)   по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Победительница проекта получает грант в размере 100 000 рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

В 2017 году проект проводился в 20 регионах России. В число участников вошли Астраханская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Оренбургская (Оренбург), Псковская, Смоленская, Тульская и Ярославская области, а также Республика Башкортостан, Алтайский и Приморский края, Республика Коми. Дважды проект прошел в Ульяновской области.

 

 

 

 

Источник информации: Портал Правительства Оренбургской области

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте