Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Электронная регистрация бизнеса позволяет экономить время

 

Юридические лица и индивидуальные предприниматели все больше предпочитают электронное взаимодействие с налоговыми органами, в том числе, при регистрации бизнеса.

В регистрирующий орган документы могут быть направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Порядок направления таких документов в регистрирующий орган с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, утвержден Федеральной налоговой службой.

Направить заявление и иные документы на государственную регистрацию юридического лица, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в государственные реестры юридических лиц или индивидуальных предпринимателей возможно через:

- Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- официальный сайт Федеральной налоговой службы с помощью электронных сервисов: «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Основными преимуществами направления документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде являются:

- отсутствие необходимости свидетельствования в нотариальном порядке подписи заявителя на заявлении или уведомлении;

- экономия времени и средств в связи с отсутствием необходимости посещения регистрирующего органа.

 

 

 

 

Источник информации: Портал Правительства Оренбургской области

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте