Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Кто обязан применять онлайн-кассы с 1 июля 2018 года

 

Обязаны применять ККТ с 1 июля 2018 года:

 

1. Индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД и патентной системе налогообложения в сфере торговли и общественного питания;

2. Организации на ЕНВД в сфере торговли и общественного питания;

3. Индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом. (вендинг – это автоматизированная продажа товаров или услуг через торговый автомат).

     Модель онлайн-кассы должна соответствовать закону. Законность приобретаемой ККТ можно проверить  на официальном сайте е ФНС России по адресу: www.nalog.ru.

     Контрольно-кассовую технику можно зарегистрировать в любом налоговом органе или через личный кабинет налогоплательщика. Преимущество личного кабинета в том, предприниматель или представитель компании может не выходя из дома или офиса через сайт налоговой службы зарегистрировать кассу - все делается в режиме онлайн через Интернет, без физического предоставления кассы налоговому инспектору.

     Предприниматели смогут контролировать бизнес с компьютера или телефона. В любой момент можно будет проверить выручку, объем продаж, средний чек и возвраты.

 

Налоговый вычет:

      Индивидуальные предприниматели на ЕНВД или патенте могут компенсировать часть затрат на кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку — не больше 18 000 рублей за каждую кассу при условии ее регистрации до 01.07.2018г.

      Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, предприниматели на патенте — подать заявление в налоговую.

     Обращается внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

 

    По интересующим вопросам можно обращаться по телефону 21-21-40, или  в ИФНС России по г. Орску, проспект Ленина, 52, кабинет 424.

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте