Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Завершен конкурс бизнес-идей

   С сентября 2017 года по февраль 2018 года ООО «Русшпала» при поддержке администрации г. Орска, а так же Торгово-промышленной палаты Оренбургской области и ТРК «Евразия» провела конкурс бизнес-идей, связанных с созданием нового производственного направления на промышленных площадках ООО «Русшпала» в г. Орске. За время конкурса организаторы получили более 300 звонков. На суд экспертов поступили свыше 50 идей разной степени реальности и готовности. С участниками провели более 10 консультаций в офисе компании.

Какие идеи предлагали инициативные горожане – разведение рыбы; производство солнечных панелей; строительство СИП-панелей; производство арболита (который ООО «Русшпала» производит уже 2 года); крематорий для животных; производство дверей и фурнитуры; перепродажа сахарного песка; изготовление тротуарной и резиновой плитки; изготовление мебельных фасадов; детский оздоровительный комплекс (при этом производственная площадка находится на краю города  в промышленном районе).

В итоге организаторы конкурса отобрали 5 работ, авторы которых подошли к задаче с максимальной ответственностью. Комиссия обсудила проекты и провела экспресс-исследования. К сожалению, четыре работы не подходят под требование диверсификации производственной площадки ООО «Русшпала», превышают бюджет или по тем или иным причинам не могут быть реализованы. В частности, речь идет о проектах по производству бумаги, фасадов из МДФ, строительству завода домостроительных материалов и автокинотеатра.

Победитель конкурса – Сергей Николаевич Шарошкин, руководитель сервисного центра ООО «ГЛОНАСС-Контроль». На конкурс он отправил бизнес-проект по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. Работа подходит по всем критериям, таким как возможность диверсификации производственной площадки ООО «Русшпала», инвестирование в проект до 5 млн. руб., наличие требуемых по плану основных расчетов и аналитики, рентабельность.

Победитель конкурса получил денежный приз в размере 50 000 рублей и возможность реализовать свой проект, в качестве руководителя направления, за счет инвестиций предприятия в размере до 5 млн. рублей.

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте