Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Состоялось заседание Общественного совета по инвестиционному климату

      27 декабря  2017 года под председательством первого заместителя главы города Юрия Викторовича Исаева прошло заседание Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1. Подведение итогов работы Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства за 2017 год;

2.  Обсуждение предложений по включению в План работы Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства на 2018 год;

3. Рассмотрение обращений субъектов малого и среднего предпринимательства;

4. Рассмотрение инвестиционных проектов, реализуемых субъектами инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства.

 

По первому вопросу заместитель начальника управления экономики администрации города Орска Наталья Викторовна Конценебина проинформировала о том, что за 2017 год было проведено, включая сегодняшнее, 4 заседания  Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства. На заседаниях Общественного совета были рассмотрены  вопросы согласно утвержденного плану.

- был рассмотрен вопрос по фактам обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за консультативной поддержкой;

- рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности муниципального образования «Город Орск» в 2016 году;

- не остались без внимания вопрос наличия финансовых инструментов поддержки малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация МСП») и вопрос, возникающий при взаимодействии субъектов инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства при взаимодействии с энергосетевыми организациями;

До членов Совета во 2 квартале была донесена информация об анализе деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и информация о реализации плана мероприятий «дорожной карты» в рамках внедрения стандарта развития конкуренции в городе Орске.

В 3 квартале, членам Совета был представлен  инвестиционный проект «Спортивно-оздоровительный комплекс» ООО «Береза».

В целом посещаемость заседаний, согласно утвержденному составу Совета, в среднем составляла порядка 80-90%. Отсутствовавшие не принимали участие в заседаниях исключительно по уважительным причинам.

План заседаний Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства на 2017 год было предложено считать исполненным.

По третьему вопросу членами Совета единогласно одобрено включение в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Орска на 2018 год объектов, арендуемых ИП Л.П. Чикировой, в целях реализации преимущественного права указанного арендатора.

По четвертому вопросу с учетом информации, озвученной  заместителем начальника управления - начальником отдела по перспективному развитию и работе с предприятиями малого и среднего бизнеса Викторией Владимировной Стецурой, члены Совета единогласно проголосовали за расторжение инвестиционный договор о реализации инвестиционного проекта с ООО «Орским абразивным заводом» в лице ИП Переваловой Надежды Владимировны по соглашению сторон. При этом «Реестр приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых субъектами инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства» г. Орска решено оставить без изменений.

Также, Виктория Владимировна озвучила информацию о ходе реализации проекта «Спортивно-оздоровительный комплекс» , который ранее был внесен в «Реестр приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых субъектами инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства» г. Орска.

Более подробно ознакомиться с протоколом заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства от 27.12.2017 г. можно в разделе «В помощь инвестору» - «Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства» - «Посмотреть документы».

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте