Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Управленческая команда города Орска прошла в финал конкурса инвестиционных проектов

       27 октября в Правительстве области прошел отборочный полуфинал конкурса инвестиционных проектов, подготовленных муниципальными командами Оренбуржья.

В течение октября муниципалитеты занимались по программе подготовки управленческих команд. Обучение проводилось в рамках исполнения Инвестиционного послания Губернатора Оренбургской области Юрия  Берга и имело цель – способствовать развитию у участников управленческих и проектных компетенций, совершенствовать навыки командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие территорий и привлечение инвестиций.

Своим опытом работы с оренбуржцами делились лучшие российские и международные специалисты и эксперты. В обучении приняли участие практически все муниципалитеты, за исключением монотерриторий, команды которых до этого отучились в Сколково.

В ходе обучения каждая из команд подготовила инвестиционный проект, связанный с развитием своей территории. Проекты оценивались по содержанию, реализуемости, уникальности, перспективам развития, общественной значимости. Учитывалась и мотивация команд.

В результате были отобраны проекты 10 территорий, которые управленческие команды муниципалитетов защищали сегодня перед областным жюри. Возглавила его вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. В состав жюри вошли первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области» Александр Сазонов, региональный руководитель компании «Базис-Групп» Владимир Колесников.

Каждая из команд городов Бузулука и Орска, Сорочинского городского округа, Адамовского, Беляевского, Бугурусланского, Илекского, Оренбургского, Ташлинского и Тоцкого районов к разработке своего проекта подошла нестандартно. Каждый проект был основан на какой-то конкретной «изюминке» территории, ее уникальности. Так, Беляевский район решил стать одной общей площадкой для туристов всей области, в Тоцке готовы открыть производство по переработке отходов из пластика, Адамовский район создаст логистический центр по типу заготовительных контор, который поможет сократить путь сельхозпродукции с огородов, ферм, полей к столу оренбуржцев.

В итоге в финал прошли 5 проектов: г.Бузулука – проект реконструкции одного из зданий города и создания художественной галереи; г.Орска – проект «Город возможностей – город для людей»; Илекского района – проект «Создание полносистемного рыбного производства как основы для популяризации бренда «Илекская FishКа», Ташлинского района – проект «Эффективный гражданин Ташлинского района – результат инвестирования в человеческий капитал» и проект «Создание системы проектного управления в муниципальном образовании «Сорочинский городской округ».

Финал конкурса пройдет 3 ноября в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Источник информации: Портал Правительства Оренбургской области

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте