Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Состоялось заседание Общественного совета по инвестиционному климату

 20 июня 2017 года под председательством первого заместителя главы города Исаева Юрия Викторовича прошло заседание Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1. Отработка вопросов, возникающих при взаимодействии субъектов инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства при взаимодействии с энергосетевыми организациями;

2. Анализ деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства за 1 квартал 2017 года;

3. Информация о ежегодном докладе «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Город Орск».

 

В рамках первого вопроса заместитель директора по реализации услуг ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Орское ПО Шевелев Дмитрий Николаевич озвучил ряд проблем при техническом подключении для малого и среднего предпринимательства.

В ходе обсуждения также был поднят вопрос о вступлении в силу с 1 июля 2017 года изменения в Градостроительный кодекс РФ в части градостроительных планов земельных участков.   Так, согласно, ч. 6 ст. 57.3 орган местного самоуправления в течение 20 рабочих дней после получения заявления, указанного в части 5 настоящей статьи, осуществляет подготовку, регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдает его заявителю. В связи с этим представители энергосетевых организаций заверили, что с данными изменениями ознакомлены, готовы и планируют  соблюдать сроки.

По второму вопросу повестки выступила Тигашова Ольга Валерьевна. По итогам 1 квартала 2017 года на территории города Орска зарегистрировано 9,6 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, из них более 5,5 тыс.- это индивидуальные предприниматели и более 4 тыс. юридические лица, большая часть которых это в основном сфера оптово-розничной торговли, транспорта и связи, предоставление услуг населению. По сравнению с 01 января 2017 года   количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства возросло на 48 единиц.

В сфере среднего и малого бизнеса города задействовано более 35 тыс. работников, доля налоговых поступлений в бюджет города от малого бизнеса составляет  более 29% в общем объеме налоговых поступлений.

В рамках третьего вопроса без поправок и замечаний был согласован  ежегодный доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Город Орск».

Более подробно ознакомиться с протоколом заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства от 20.06.2017 г можно в разделе «В помощь инвестору» - «Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства».

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте