Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Инвестиционное послание губернатора Оренбургской области

 22 мая, губернатор Юрий Берг обратился к деловому сообществу Оренбуржья  с инвестиционным посланием. Это стало главным событием региональной конференции стратегического развития предпринимательства региона.

В работе приняли участие заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, члены Правительства Оренбургской области, Совета Федерации,  депутаты Законодательного Собрания, инвесторы, руководители предприятий, федеральных институтов развития, муниципалитетов, организаций региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства  и бизнес-сообществ.

Губернатор подчеркнул, что, базовые отрасли оренбургской экономики, горно-металлургический и нефтегазовый комплексы региона, обеспечивают устойчивость экономического роста. Но дальнейшее развитие этих отраслей должно быть жестко увязано с углублением комплексной переработки сырья.

Вторым приоритетом губернатор определил создание и развитие новых производств и повышение результативности бизнеса. И во многом это зависит от качества управления.

Среди основных направлений развития региона – альтернативная энергетика, где Оренбургская область  является безусловным лидером по темпам ввода мощностей солнечной генерации.

Конкретные задачи поставлены и перед агропромышленным сектором –  стать драйвером развития экономики, взять ориентир на развитие глубокой переработки сырья и импортозамещение, а также развитие экспорта продукции.

Развитие моногородов стало одним из главных направлений инвестпослания-2017. Необходимо обеспечить планомерную модернизацию инфраструктуры, в том числе социальной, привлечение инвестиционных ресурсов и развитие местного малого бизнеса также повышение эффективности управления местных органов власти.

Губернатор подчеркнул, что комфортная среда обитания – это тоже инвестиции, только, в первую очередь, в эмоциональное состояние оренбуржцев, наших гостей, друзей и деловых партнеров. Для этого подготовлены конкретные шаги по благоустройству нескольких муниципалитетов Оренбуржья по программе «Комфортная городская среда». Из предусмотренных на ее реализацию 600 миллионов рублей – 70 процентов средств -  будут направлены в моногорода.

Среди ключевых поручений губернатора – оптимизация контрольно-надзорной деятельности региональных структур.

Юрий Берг отметил, что серьезные усилия направлены на поддержку малого бизнеса: от различных программ поддержки предпринимателей до успешно реализованного проекта «Бизнес-класс». Старт второму сезону конкурса, который приобрел статус международного, был дан в рамках инвестпослания-2017.

 

 

 

Подробнее ознакомиться с текстом инвестиционного послания губернатора Оренбургской области Вы можете на Портале правительства Оренбургской области.

 

 

 


Источник информации: Портал Правительства Оренбургской области

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте