Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Президент РФ утвердил стратегию экономической безопасности

            Президент Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности до 2030 года, которая стала ответом на новые вызовы и угрозы национальным интересам страны.

 

Согласно указу, правительству РФ поручено разработать в трехмесячный срок меры организационного, нормативно-правового и методического характера, необходимые для реализации Стратегии экономической безопасности РФ, и обеспечить их выполнение.

 

Стратегия необходима для предотвращения кризисных явлений в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах. Кроме того, она призвана не допустить снижения качества жизни россиян.

В документе также предусматривается совершенствование механизма ответных мер в случае экономических санкций со стороны иностранных государств, а также принятие мер для деофшоризации экономики.

Правительство также должно будет осуществлять контроль за реализацией Стратегии экономбезопасности, обеспечить мониторинг и оценку состояния экономической безопасности страны, ежегодно представлять президенту РФ доклад о ее состоянии и мерах по укреплению.

Предыдущая стратегия экономической безопасности была утверждена в 1996 году. Решение о разработке нового документа было принято на заседании Совета безопасности в июле 2015 года.

 

 

 

Документ «Стратегия экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года» размещен в разделе «Законодательство» - подраздел «Федеральные нормативно-правовые акты».

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте