Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Состоялось заседание Общественного совета по инвестиционному климату

 30 апреля 2017 года под председательством первого заместителя главы города Исаева Юрия Викторовича прошло заседание Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1.    Рассмотрение обращений субъектов малого и среднего предпринимательства;

2.    Анализ реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности муниципального образования «Город Орск» в 2016 году;

3.    Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация МСП»).

В рамках первого вопроса Тигашова Ольга Валерьевна проинформировала о том, что за отчетный период в управление по перспективному развитию и работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, торговле и наружной рекламе администрации города Орска за информационной поддержкой по вопросам развития предпринимательства обратилось 3 человека и было рассмотрено 4 письменных обращения поступивших в администрацию. Замечаний и вопросов к обсуждению от членов Совета не поступило.

            По второму вопросу повестки выступила Аширова Елена Раивовна. Во исполнение указа Губернатора Оренбургской области от 12.02.15 г. № 78-ук «Об утверждении плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Оренбургской области на период 2016-2017 годов» постановлением администрации  города от 13.03.15 г. № 1299-п утвержден план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности муниципального образования «Город Орск» на период 2016-2017 годов.

По итогам 2016 года управлением экономики подготовлен отчет о выполнении первоочередных мероприятий плана.

План включает 50 первоочередных мероприятий.

С отчетом о выполнении мероприятий плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности муниципального образования «Город Орск» на период 2016-2017 годов за 2016 год можно ознакомиться на официальном портале администрации в разделе «Экономика».

В рамках третьего вопроса «Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация МСП»)» планировалось заслушать информацию, подготовленную заместителем Председателя Правления публичного акционерного общества «Новый инвестиционно-коммерческий Оренбургский банк развития промышленности» (ПАО «НИКО-БАНК») Малышевым Александром Александровичем, но в связи с погодными условиями он не смог присутствовать на заседании Совета. Данный вопрос переносится на следующее заседание.

Более подробно ознакомиться с протоколом заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства от 30.03.2017 г можно в разделе «В помощь инвестору» - «Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства» 

 


462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте