Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Представители Внешэкономбанка посетили Орск с рабочим визитом

 26 января 2017 года Орск с рабочим визитом посетили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. Они посетили ряд предприятий, где реализуются инвестиционные проекты с участием компаний Группы ВЭБ.

Первой площадкой стал «Орский вагонный завод». В настоящее время предприятие осуществляет деповской, капитальный и средний ремонт грузовых вагонов. На имеющихся производственных площадях предприятие максимально использует установленное оборудование. На заводе трудятся 437 человек. Объем выполненных работ и услуг собственными силами за 2016 год составил 181,505 млн рублей, или 115,5% к уровню 2015 года.

Также участники встречи посетили  ТПК "Орские заводы" и «Орский завод компрессоров». 

Это уже третий визит руководителя госкорпорации в Оренбургскую область. По словам главы региона Юрия Берга, каждый раз Сергей Горьков бывает на предприятиях и вникает во все тонкости производственных процессов, что позволяет четко выстраивать планы дальнейшего взаимодействия.

- Мы сегодня продолжаем работу, которая идет уже несколько лет. В настоящий момент наступает очередной этап нашего сотрудничества, и сегодня мы наметили перспективы дальнейшего развития инвестпроектов, реализуемых при поддержке Внешэкономбанка. Сложности безусловно есть, но есть и перспективные направления, которые мы продолжим развивать, - сказал Юрий Берг.

Сергей Горьков напомнил, что при участии компаний Группы Внешэкономбанка реализуется семь проектов общей стоимостью свыше 19 млрд рублей.

- В числе этих проектов есть более удачные, есть менее успешные. Мы понимаем, что мало организовать выпуск продукции, нужно еще наладить сбыт, выстроить новые отношения, возродить популярную ранее марку, - сказал председатель Внешэкономбанка.

В ходе оперативного совещания также были озвучены и перспективные направления деятельности, в частности, запуск новых производств.


Источник информации: портал Правительства Оренбургской области.

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте