Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Состоялось заседание Общественного совета по инвестиционному климату

 13 декабря  2016 года под председательством первого заместителя главы города Олега Николаевича Николаенко прошло заседание Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1.           Рассмотрение изменений в состав Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства в связи с кадровыми изменениями;

2.           Обсуждение инвестиционного послания «Об инвестиционном климате и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Орске».

3.           Рассмотрение инвестиционных проектов малого и среднего предпринимательства.

4.           Итоги конкурса эссе «Орск-город трудовой славы» в рамках социально-экономического партнерства между администрацией города Орска и ООО «Уралгрит».

В связи с кадровыми изменениями, в состав Совета вошел директор муниципального казенного учреждения «Консультационно-методический центр города Орска» Свечников Виктор Николаевич.

В рамках второго вопроса предварительно членам Совета для ознакомления был направлен проект инвестиционного послания «Об инвестиционном климате и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Орске». Замечаний и вопросов к обсуждению от членов Совета не поступило.

В заседании Совета принимала участие Перевалова Надежда Владимировна – управляющий индивидуальный предприниматель общества с ограниченной ответственностью «Уралгрит». По третьему вопросу повестки Надежда Владимировна в форме презентации представила инвестиционный проект малого и среднего предпринимательства «Завод по производству абразивного порошка в г. Орск» с целью получения мер муниципальной поддержки в виде получения льгот по уплате местных налогов или льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами.

ООО «Орский абразивный завод» расположен в г. Орск на улице Тобольская.

Основной вид деятельности завода – производство абразивных порошков из шлака никелевого производства.

Абразивные порошки широко применяются в различных областях: судостроения и судоремонта, нефтяной и газовой промышленности, промышленном строительстве и металлургии при монтаже и ремонте различных металлоконструкций, очистке листового металла и емкостных сооружениях.

Сумма доп. доходов бюджета города в виде налоговых поступлений в год 7,65 млн. руб.

Средняя численность 47 человек.

Средний размер заработной платы составит 24 028 руб./чел.

Запуск предприятия состоится в первом квартале 2017 года.

По результатам голосования единогласно было принято решение одобрить представленный проект, внести в реестр приоритетных инвестиционных проектов г. Орска, заключить инвестиционный договор и оказать муниципальную поддержку в виде льготных условий пользования землей в соответствии с существующей нормативной и правовой базой.

По итогам конкурса эссе «Орск-город трудовой славы» в рамках социально-экономического партнерства между администрацией города Орска и ООО «Уралгрит» Свиненкова Екатерина Александровна озвучила, что по результатам подсчета голосов всех членов «Проектного офиса» с учетом предоставленных справок по проверке конкурсных сочинений от управления образования сформирован список победителей по шести темам и три работы, с наивысшим последующим рейтингом (победители в номинации «Оригинальность эссе»).

Работы всех победителей будут опубликованы во вкладке «Презентация» на Инвестиционном портале города Орска.

Каждому победителю будет вручен главный приз.

Главный приз - «Сертификат на поездку в  г. Екатеринбург».

Главный приз включает:

- проезд Орск — Екатеринбург — Орск;

- проживание;

- культурную программу и экскурсии по предприятиям города.

После подведения итогов конкурса Олег Николаевич Николаенко и Надежда Владимировна Перевалова подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией города Орска и обществом с ограниченной ответственностью «Уралгрит».

 

Более подробно ознакомиться с протоколом заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства от 13.12.2016 г можно в разделе «В помощь инвестору» - «Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства» - «Посмотреть документы» 

 

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте