Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Инвестиционное послание Губернатора

 24 марта 2016 года, в Оренбурге прошла первая региональная конференция «Улучшение инвестиционного климата в Оренбургской области», в рамках которой губернатор Оренбургской области Юрий Берг озвучил инвестиционное послание на 2016 и последующие годы. В инвестпослании определены стратегические ориентиры развития и основные направления деятельности по формированию благоприятных условий для развития предпринимательства и бизнеса Оренбуржья.

Губернатор определил ответственных за каждое перспективное направление развития. Задачи были обозначены для министерств, бизнеса, глав муниципальных образований: «Эффективность каждого - залог общего успеха».

Ю.А. Берг подчеркнул: «Для того чтобы повысить эффективность работы в инвестиционной сфере, необходимо снижать административную нагрузку на бизнес, упрощать и сокращать сроки подключения объектов к инженерным сетям, развивать сеть индустриальных парков. Внедрять новые инструменты поддержки передовых предприятий, такие как специальный инвестиционный контракт. Учитывая, что основу муниципального бюджета составляют поступления от малого бизнеса, главам территорий необходимо поддерживать местных предпринимателей».

Обеспечивать развитие должны не только бизнес и власть. Особые направления работы были обозначены для депутатов Законодательного Собрания и контрольно-надзорных органов, которые должны помогать развитию предпринимательства, обеспечивая актуальное законодательство и адекватный, без перегибов, контроль.

Всего в работе конференции приняли участие более 600 человек: представители всех органов исполнительной и законодательной власти Оренбургской области, чья деятельность связана с регулированием предпринимательской деятельности, главы муниципальных образований Оренбургской области, представители бизнес-сообществ и общественных объединений.

В данной конференции приняла участие делегация города Орска в составе главы города Сергея Николаевича Сухарева, первого заместителя главы города Олега Николаевича Николаенко, заместителя главы города по финансово-экономической политике Екатерины Александровны Свиненковой.        

В открытом диалоге органов власти всех уровней и представителей бизнес-сообщества предпринимателей проинформировали о существующих мерах господдержки и  условиях их предоставления, а также обсудили актуальные вопросы развития инвестиционной деятельности и возможные пути их решения.

Ознакомиться с полным текстом Инвестиционного послания Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга можно на портале Правительства Оренбургской области, перейдя по ссылке http://www.orenburg-gov.ru/power/governor/speaches/investitsionnoe-poslanie-gubernatora-orenburgskoy-oblasti-na-2016-i-posleduyushchie-gody/  .

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте