Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Заседание Общественного совета по инвестиционному климату

 29 марта 2016 года под председательством первого заместителя главы города Олега Николаевича Николаенко прошло заседание Общественного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие заместитель главы города по финансово-экономической политике, специалисты администрации города, а также представители ООО «ОрскВодоканал», Орских коммунальных электрических сетей (ОКЭС), Орского филиала ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», Производственного отделения «Орские городские электрические сети» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания волги» - «Оренбургэнерго», Орского филиала ТПП Оренбургской области, Федеральной налоговой службы по г.Орску, представители общественной организации «Клуб предпринимателей города Орска».

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1.  Обсуждение итогов первой региональной конференции «Улучшение инвестиционного климата в Оренбургской области», состоявшейся 24 марта 2016 года в г. Оренбурге;

2.     Рассмотрение инвестиционных проектов малого и среднего предпринимательства;       

3.    Обсуждение способов и мероприятий по продвижению Интернет-портала «Инвестиционный портал города Орска» (Инвесторск.рф);

4.      Обсуждение прочих вопросов.

В рамках рассмотрения первого вопроса членам Совета был представлен краткий видео сюжет о первой региональной конференции «Улучшение инвестиционного климата в Оренбургской области», а также с целью ознакомления был роздан полный текст Инвестиционного послания Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга на 2016 и последующий годы.

Информацией о прошедшей конференции также поделились участники делегации города Орска: заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Александровна Свиненкова и начальник управления по перспективному развитию и работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, торговле и наружной рекламе администрации города Орска Ольга Валерьевна Тигашова.

Далее по второму вопросу члены Совета заслушали Гарика Паргевовича Мартиросяна и ознакомились с презентацией инвестиционного проекта – «Строительство тепличного комплекса для выращивания овощной продукции (огурцы, помидоры) и зеленых культур (салат)».

 В обсуждении инвестиционного проекта активно приняли участие все члены Совета. По результатам голосования единогласно принято решение предварительно одобрить представленный проект.

Это первый инвестиционный проект, который был вынесен на рассмотрение Совета после внедрения в 2015 году в МО «Город Орск» Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

По третьему вопросу с предложениями по продвижению Интернет-портала «Инвестиционный портал города Орска» (Инвесторск.рф) выступил начальник управления по связям с общественностью и национальной политике администрации города Орска Алексей Евгеньевич Хабаров. По итогам доклада было предложено управлению по связям с общественностью и национальной политике составить подробный план по реализации озвученных способов и мероприятий по продвижению Интернет-портала и закрепить за их исполнением конкретных ответственных лиц.

В заключении членами Совета обсуждалась возможность привлечения инвестиционных холдингов и компаний в город Орск. В рамках данного вопроса было решено управлению по перспективному развитию и работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, торговле и наружной рекламе администрации города изучить информацию о действующих на территории РФ инвестиционных холдингах и компаниях, провести анализ возможности взаимодействия, рассмотреть итоги анализа на заседании Экспертной группы и представить предложения на рассмотрение главе города С.Н. Сухареву.

Также было предложено членам Совета направить в управление экономики администрации города в срок до 20 апреля 2016 года свои предложения по взаимодействию с инвестиционными холдингами и компаниями.

Более подробно ознакомиться с протоколом заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства от 29.03.2016 г можно в разделе «В помощь инвестору» - «Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства» - «Посмотреть документы» или перейдя по ссылке:  http://xn--b1aghkmiogch.xn--p1ai/Sovet-po-investicijam.htm

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте