Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
План мероприятий ОСПП

 Одним из основных направлений деятельности Союза промышленников и предпринимателей является работа по повышению кадрового потенциала предприятий по рабочим и инженерным профессиям.

Данная работа нацелена на обмен и обобщение опыта работы предприятий всех отраслей области, на повышение уровня знаний, навыков и ответственности специалистов.

В 2015 году Союз запустил Школу производственного мастера для повышения квалификации руководителей отделов, цехов и мастеров участков. Начали проводить тематические учебно-тренировочные сборы, которые позволяют повысить эффективность отработки навыков практического применения новых правил и методов решения производственных задач.

В прошлом году мероприятиями по повышению квалификации было охвачено более 500 человек, по итогам которых (конкурсов профессионального мастерства, дней специалистов, учебно-тренировочных сборов, семинаров-практикумов) было выдано 400 сертификатов, подтверждающих соответствие требованиям работодателей по уровню профессиональных знаний.

Как показала практика, участие в областных мероприятиях дает свои результаты, так по итогам 2015 года Тагир Сагитов, мастер-универсал салона красоты «Галины Нучевой», завоевал первое место на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе и серебро на Федеральном уровне в компетенции «Парикмахерское искусство». По итогам XVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2015» четырем специалистам предприятий области вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», в том числе одному из них по версии «Инженерное искусство молодых» и много других примеров.

 Участие в мероприятиях, проводимых Союзом, являются необходимыми в повышении престижа профессий и кадрового потенциала, в этой связи ознакомиться с Планом мероприятий на 2017 год, учесть при планировании финансирования деятельности предприятия (организации) в 2017 году и направить ответ по участию в областных мероприятиях по e-mail: a.vlasov@orenprom.ru или по факсу 77 – 80-10,  а также в адрес управления экономики администрации города Орска по e-mail: orskinvest@mail.ru или по факсу: (3537) 25-52-65.



462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте