Инвестиционный портал города Орска
Главная
Презентация
Экономичес
кая зона
Инвест
площадки
Инвестицион
ные проекты
В помощь
инвестору
Канал прямой связи
Промышленны е предприятия
МСП
Законодатель
ство
Финансовая грамотность
Предложения
Новости портала
Новый раздел на портале - "Финансовая грамотность"

В рамках повышения финансовой грамотности населения на Инвестиционном портале города Орска (Инвесторск.рф) создан раздел «Финансовая грамотность».

Вопрос финансовой грамотности населения России является весьма актуальным, особенно в условиях постоянного развития рынка финансовых услуг.
Почти 10 лет назад Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ, Центральному банку и Ассоциации российских банков разработать систему мер, направленных на повышение финансовой грамотности и информированности населения в области банковской деятельности и банковских услуг.
В свою очередь Министерство финансов Российской Федерации совместно со Всемирным банком реализует проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В городе Орске Оренбургской области проводится работа по повышению финансовой грамотности населения, посредством демонстрации презентаций и видеороликов, публикации материалов в СМИ и в Интернет-ресурсах, а также при личных встречах специалистов с целевой аудиторией проводятся разъяснительные работы в нескольких категориях граждан.

Перейдя в раздел «Финансовая грамотность» Вы можете ознакомиться с полезной информацией, подготовленной Инспекцией Федеральной налоговой службы России по г. Орску, Расчетно-кассовым центром главного управления банка России г. Орск Оренбургской области и Администрацией города Орска.

Следите за новостями и обновлениями в данном разделе.

462419, Россия, Оренбургская область,
г. Орск, проспект Ленина, 29
Яндекс.Метрика
Презентация муниципального образования Особая экономическая зона Инвестиционные проекты В помощь инвестору Канал прямой связи Каталог предприятий Малое и среднеепредпринимательство Законодательство Финансовая грамотность работы Инвестиционные площадки Все меры поддержки в одном месте